СДК-Лидер СДК-Лидер
Москва, 4-й Рощинский проезд, 19, стр. 2.
8.00 до 22.00
без перерыва и выходных

Техника резки дверных проемов

В то время как существуют строительные стратегии, которые не требуют отделки по полу и вокруг дверей, в большинстве случаев установка отделки улучшит внешний вид и долговечность дома. На первый взгляд, измерение и обрезка обрезки для этих областей может показаться трудоемким, но, следуя нескольким простым методам, процесс может быть завершен менее чем за 30 минут на комнату.

Измерение обивки дверей  (чем точнее записанные измерения, тем лучше будет выглядеть ваш проект)

  •  Измерьте расстояние от конечного пола с левой стороны дверного проема до 1/4 дюйма от верхней части дверной коробки. Запишите это измерение на листе бумаги и пометьте его. Это измерение будет коротким концом разреза под углом 45 градусов для этой части.
  •  Повторите предыдущий шаг с правой стороны дверной коробки.
  •  Измерьте внутреннюю часть дверной рамы сверху, посередине и снизу. Возьмите самое большое из трех измерений и прибавьте 1/2 дюйма, чтобы обеспечить среднее расстояние в 1/4 дюйма от обивки двери до края дверной коробки. Запишите это измерение на листе бумаги и пометьте его. Это измерение будет проводиться от короткого конца левого среза под углом 45 градусов до короткого конца правого среза под углом 45 градусов.

 

Обрезка дверной накладки (использование торцовочной пилы для выполнения торцевых и поперечных пропилов поможет обеспечить плотные соединения)

  •  Поместите нижний край элемента отделки двери в пильную коробку так, чтобы край находился посередине коробки. Облицовка профиля обивки двери должна быть направлена ​​вверх.
  •  Выровняйте нижний край обрезного элемента за пределами прорези под углом 90 градусов и обрежьте чистый край, осторожно потянув и надавив пильное полотно по всей поверхности обрезки, пока зубья не пройдут по всей толщине обрезки.
  •  Измерьте от нового чистого края расстояние записанного измерения для резки под углом и отметьте обрезку вдоль профиля более тонкого края. Более тонкий край профиля обрезки является внутренним краем и короче углов среза.
  •  Совместите метку с коротким углом 45-градусного выреза в прорези для резки и отрежьте кромку, аккуратно потянув и надавив пильное полотно по всей поверхности обрезки, пока зубья не пройдут по всей толщине обрезки.
  •  Повторите Шаг 4 для обивки правой боковой двери.
  •  Поместите левый край среднего элемента обивки двери в пильную машину, чтобы край проходил за 45-градусным наружным пазом, и обрежьте чистый край, осторожно потянув и осторожно протолкнув лезвие пилы по всей поверхности обрезки, пока не пройдут зубья. через всю толщину отделки.
  •  Измерить более коротким концом отрезка под углом 45 градусов расстояние записанной длины для средней детали обивки двери и отметить короткий конец угла разреза под углом. Поместите обрезной элемент в пильную машину так, чтобы новая метка была совмещена с наружной прорезью под углом 45 градусов, и обрежьте чистый край, осторожно потянув и надавив пильное полотно по всей поверхности обрезки, пока зубья не пройдут по всей толщине. отделка салона.

 

Измерить отделку пола

  •  Начните измерения с одного угла и двигайтесь по часовой стрелке вокруг комнаты, чтобы убедиться, что ваши записи в порядке.
  •  Измерьте вдоль соединения стены и пола от первого угла до первой точки разреза. Запишите это измерение с дополнительным примечанием, детализирующим, находятся ли левая и правая стороны отделки внутри или снаружи углов. Также обратите внимание на степень углов. Степень требуемого разреза будет составлять половину угла существующего угла - для угла стены в 90 градусов требуется два разреза под углом 45 градусов, для угла стены в 45 градусов - два разреза под углом 22,5 градуса.
  •  Продолжайте измерять по периметру комнаты, пока не вернетесь в угол, где вы начали. Обязательно тщательно отметьте все размеры с соответствующими углами.

Обрезка напольной отделки

  •  Поместите обшивку пола в пилу с левым краем рядом с серединой коробки. Поверхность облицовочного профиля пола должна быть обращена к вам толстым краем вниз и тонким краем вверх.
  •  Отрежьте левый край первым. Если требуемый разрез составляет внутренний угол 90 градусов, выровняйте отделку внутри коробки с левым краем сразу за внутренней, 45-градусной внутренней прорезью. Отрежьте угол внутреннего угла, осторожно потянув и протолкнув пилу по верхнему краю обрезки, пока зубья не пройдут по всей ширине обрезки.
  •  Отрежь правую сторону. Если требуемый разрез имеет внешний угол 90 градусов, выровняйте обрезку внутри коробки с правым краем сразу за 45-градусным наружным прорезью. Отрежьте угол наружного угла, осторожно потянув и протолкнув пилу по верхнему краю обрезки, пока зубья не пройдут по всей ширине обрезки.
  •  Продолжайте этот процесс, пока все детали отделки пола не будут обрезаны.

 

Вещи, которые вам понадобятся:

Измерительная лента, коробчатая пила

Совет:

начните с обивки дверей. Чтобы гарантировать, что отделка пола измерена и аккуратно обрезана, отделка двери должна быть на месте, так как отделка пола оканчивается в ней.

Предупреждение:

хотя коробочные пилы не являются электроинструментами, зубья все еще очень острые и могут нанести серьезный ущерб. Всегда держите пальцы подальше от лезвия при резке и обращении с пилой.

Нажимая на кнопку вы принимаете условия передачи данных