СДК-Лидер СДК-Лидер
Москва, 4-й Рощинский проезд, 19, стр. 2.
8.00 до 22.00
без перерыва и выходных

Методы усиления проемов

При проведении работ по устройству проемов при помощи алмазной резки нужно помнить о необходимости усиления конструкции. Для этого сооружаются различные металлоконструкции, принимающие на себя несущую нагрузку. Очень важно чтобы работы выполнялись специалистами, которые имеют допуск к строительно-монтажным работам. Опытные мастера, имеющие в своем арсенале специальные инструменты и оборудование, быстро и качественно решат задачу.

Устройство усиления  

Усиление любой конструкции проводитлям посредством последовательного выполнения следующих действий:

 

  • проведение разметки устраиваемого проема;
  • устройство временной опоры;
  • проведение алмазной резки;
  • демонтаж внутренней части устройства;
  • монтаж укрепляющей конструкции;
  • уборка строительного мусора.

 

Укрепляющая конструкция помогает сохранить конструктивную целостность стены, принимая на себя нагрузку, приходящуюся на часть разрушенной стены.   

Варианты усиления проемов

На сегодняшний день специалистами применяется несколько способов для качественного усиления проемов. Некоторые из них применяются для усиления монолитных или бетонных стен, другие подходят для стен из кирпича.

Усиление швеллером

Данный способ применяется для усиления как кирпичных так и бетонных стен, его еще называют однорядным. Является самым простым и достаточно экономичным вариантом. Из швеллеров производится П-образная конструкция, которая посредством шпилек крепится к проему. Нижняя часть конструкции приваривается к металлической опоре. Конструкция не плотно прилегает к сторонам проема, поэтому рама дополнительно закрепляется цементным раствором.

 

Двухрядная швеллерная конструкция более устойчива. Способ особо эффективен для первых этажей многоэтажных домов, где на конструкцию ложиться значимая масса части здания. Из-за способности выдерживать значительную нагрузку, подходит для устройства широких проемов.  

Усиление уголком

Усиление уголком отличается прочностью, из-за лучшего прилегания к стене. Стальные уголки вместе с приваренными к ним пластинами представляют собой конструкцию, напоминающую швеллер. Конструкция таким же образом крепится к стене. Швы, для создания большей прочности, заделываются цементным раствором. Крепление часто используется в панельных и монолитных домах.

Перемычка из швеллеров

Простая перемычка из швеллеров применима для укрепления новых проемов или укрепления дверных проемов в помещениях верхних этажей кирпичных домов, где нет большой несущей нагрузки на стены. Такая перемычка, дополнительно обустроенная вертикальными поддерживающими элементами, подойдет для нижних этажей кирпичных строений.

Выполнение работ по укреплению конструкций

Заниматься соответствующими расчетами и дальнейшим проектированием работ должны мастера, имеющие специальную образовательную базу и определенный опыт работ. Также необходимо иметь соответствующие инструменты и оборудование.

Выполнение работ непрофессионалами может привести не только к разрушению стены в вашей квартире, но и к аварийному состоянию здание в целом. Доверьте выполнение работ по усилению проемов профессионалам. Они выполнят работы быстро и качественно.

Нажимая на кнопку вы принимаете условия передачи данных