СДК-Лидер СДК-Лидер
Москва, 4-й Рощинский проезд, 19, стр. 2.
8.00 до 22.00
без перерыва и выходных

Как демонтировать окно

Демонтаж старых окон - непосредственный этап перед установлением новых конструкций. Выполнять демонтажные работы должны только профессионалы с соблюдением всех норм и правил. Попытка справиться с работой самостоятельно может привести к значительному ущербу.

Особенности демонтажных работ

При планировании замены окон необходимо учитывать, что  демонтажные работы - процесс достаточно разрушительный для прилегающих стен. Будет повреждена штукатурка и обои, возникнет необходимость возобновления откосов. В некоторых случаях потребуется частичный демонтаж стены, содержащей оконную конструкцию. В связи с этим, замену конструкций желательно совмещать с плановым ремонтом помещения. Демонтаж окон проводят двумя методами:

  • удаление конструкции частями, без возможности ее дальнейшей установки;
  • снятие конструкции с возможным ее монтажом в другом месте

Демонтажные работы требуют наличия специального оборудования и определенных навыков. Правильное снятие старой конструкции позволит предельно правильно установить новую.

Подготовка помещения к работам

Учитывая, что демонтаж окон и последующий монтаж новых конструкций - процесс довольно пыльный, комнату необходимо заранее подготовить к работам. Пыли будет очень много. В кирпичных домах пыли образуется намного больше, чем в панельных. Главной задачей при подготовке комнаты, является защита всех поверхностей от наплыва пыли. Для этого необходимо:

 

  • убрать всю технику;
  • очистить пространство от хрупких, бьющихся предметов;
  • убрать текстильные вещи;
  • предметы, невозможные к перемещению, накрыть специальной пленкой;
  • защитить напольное покрытие;
  • освободить проход.

 

Строительная пыль может запросто вывести любой прибор бытовой техники из строя. Пыль - злейший враг электронных приборов. Все приборы, имеющиеся в комнате, необходимо вынести в другое помещение. Оставлять их в комнате даже накрытыми крайне нежелательно.

Уберите все хрупкие и ценные для вас вещи. Иначе они будут уничтожены или повреждены при установке, так как монтажные работы очень объемны. Кроме того, вещи будут мешать рабочим  проводить монтаж конструкции.

Необходимо обязательно убрать весь имеющийся в комнате текстиль. Ковры, шторы, покрывала и другие аналогичные изделия упаковываем и выносим из помещения. В ином случае они просто могут прийти в негодность. Мягкую мебель, находящуюся в комнате, тоже желательно вынести, в крайнем случае тщательно закройте ее специальной пленкой.

Все оставшиеся в комнате объекты, невозможные к перемещению, также накройте специальной пленкой. Не экономьте на пленочном материале, стоимость его невысока. Зато после окончания работ вы снимете пленку и получите в свое распоряжения сравнительно чистое помещение. Кроме того, пленка обладает электростатическим свойством. Она очищает воздух, притягивая пыль на себя. Обязательно, закройте пленкой дверь и дверной проем, в ином случае пыль просочится в смежные помещения.

Если на полу имеется финишное покрытие, которое вы не планируете в дальнейшем менять, защитите его фанерой или плотным картоном, а поверх этих материалов уложите пленку. Концы пленки прикрепите скотчем к стенам, это укрепит конструкцию. 

Стеклопакеты довольно объемны. Для их выноса мастерам потребуется пространство. На их пути не должно находиться никаких лишних предметов. Берегите пол в коридоре от повреждений, накройте его фанерой или плотным картоном.

Если в доме находятся домашние животные, определите их погостить к знакомым или родственникам. Это убережет их от стресса. Демонтаж окон довольно шумный процесс.  

Нажимая на кнопку вы принимаете условия передачи данных